строительство кирпичных домов

Стойкость газобетона к агрессивным факторам внешней среды

27.02.2019

Строительство частных домов и хозяйственных построек из газобетонных блоков становится всё более популярным в наше время. Северные широты, в том числе и Архангельская область, довольно специфичны по своим климатическим характеристикам. Сам Архангельск располагается на болотистой местности, что является причиной повышенной влажности грунта. Поэтому в данной статье мы рассмотрим актуальный в наше время вопрос, как стойкость газобетонных блоков в агрессивным факторам внешней среды.

коттедж под ключКак известно, газобетонные блоки обладают пористой структурой и они полностью герметичны. Именно данные свойства газобетонных блоков, делают данный материал влагоустойчивым, что в свою очередь значительно снижает влияние влажного грунта и грунтовых вод на газобетонные блоки, повышая долговечность вашего дома.

 

строительство кирпичных домовПомимо данного, газобетонные блоки обладают высоким показателем морозоустойчивости, термоустойчивости, ветроустойчивости, как раз благодаря своей пористой структуре. Не стоит волноваться что наличие воздуха в газобетонных блоках снижает их прочность. Сама технология изготовления газобетонных блоков способствует крепости и надёжности данного материала.

 

 

кирпичный дом под ключГазобетонные блоки устойчивы к повышенной влажности, перепадам температур и ветрам. Дом из газобетонные блоков будет очень надёжен и устойчив к негативным факторам окружающей среды.

 

 

Ваш дом будет надёжно защищён от влажности, появления плесени, сквозняков, холода и духоты. Газобетонные блоки сами по себе являются не горючим материалом, что так же сводит риск появления пожара и воздействия огня на газобетонные блоки к самому мнимому.

Исходя из описанных выше факторов, строя дом из газобетонных блоков, вы можете быть уверенны в надёжности и долговечности своей будущей постройки. Надеемся данная статья была для вас полезна и поможет сделать вам выбор в использовании строительного материала.

Для уточнения деталей строительства и для получения профессиональной консультации Вы можете записаться на встречу с нашим менеджером. Позвоните по телефону 8 (911) 554-70-00 или оставьте заявку на сайте компании “Комфорт Строй” г.Архангельск arh-stroy.com 

Другие статьи на эту тему: