под ключ

С чего начать строительство кирпичного дома?

21.03.2019

В данной статье будет рассмотрена очень актуальная тема на сегодняшний день. С чего же начать строительство своего личного кирпичного дома? Конечно в первую очередь, лучше определиться со своими возможностями. Обдумать примерный проект вашей новой постройки, площадку для строительства, и что вы хотите в итоге получить.

Все больше и больше людей отдают предпочтение проживанию в собственном доме, в пригороде, вдали от городской суеты. Хотя этот выбор оправдан наличием неоспоримых преимуществ: отдых в собственном саду, игры с детьми на свежем воздухе, барбекю с друзьями и прочие радости частного домовладения, изначально приходится пройти через хоть и приятные, но все же существенные хлопоты, связанные со строительством дома. Неудивительно, что решение о начале строительства частного жилища является важным этапом в жизни любой семьи.

Проектирование

Изначально важно решить, хотите ли вы приобрести готовый проект, или же построить что-то уникальное. После решения данного вопроса, переходим к выбору места строительства, эти моменты полностью зависят от вашего вкуса. После выбора участка, его приобретения и оформления необходимых документов, уже можно приступать к выбору поставщика строительных услуг и планированию выбора строительных материалов в зависимости от личных возможностей. Ознакомиться с проектами на сайте вы можете в разделе “Проекты”.

Установка фундамента

установка фундаментаЕстественно первый этап постройки вашего дома, это закладка фундамента. Чем лучше и надёжнее будет фундамент, тем крепче будут корни вашего частного дома. Правильный выбор вида фундамента дома зависит от геологии земли, на которой вы собираетесь построить свой дом и от веса и размера дома. Возведение фундамента – это основа вашего частного дома.

Фундаменты бывают разных типов и значительно отличаются друг от друга.

1. Типы фундаментов

1.1. Цокольный этаж

Данный вид фундамента позволить вашему дому иметь дополнительный этаж, который можно использовать, как подвал или гараж к примеру. Всё зависит от ваших желаний.

1.2. Ленточный фундамент

Такой вид фундамента представляет из себя объединение бетонных полос. Хоть такой вид фундамента и потребует объёмных работ с грунтом, и большого количества бетона, но он наиболее надёжен для частных домов из кирпича или газобетонных блоков.

1.3. Плиточный фундамент (монолитный фундамент)

Данный вид фундамента представляет из себя залитую бетоном площадку для возведения внешних и внутренних стен вашего дома. Такой фундамент очень хорошо подходит для регионов с грунтовыми водами, и сильным промерзанием грунта в холодные времена года. Про монолитный фундамент можно почитать в статье “Монолитная плита фундамента”.

1.4. Свайный фундамент

Для возведения данного вида фундамента, вам потребуется тяжёлая строительная техники, для подготовки грунта и установки самих свай. Свайный или железобетонные фундаменты основы построек на 100 лет и более. Подходит для возведения построек различной массы и этажности. Свайный фундамент используется двух типов, буранобивные сваи и железобетонные. Оба типа фундамента имеют в своей конструкции железные арматуры для большей устойчивости к нагрузкам.

От выбора материла для строительства дома будет зависеть многие аспекты строительства. Разные строительные материалы имеют разный вес и оказывают различную нагрузку на фундамент, а также существенно отличаются по своим характеристикам.

2. Виды современных строительных материалов

2.1. Древесина

Наиболее доступный и наиболее давно используемый материал. Древесина придаст вашему дому приятную, живую атмосферу. К сожалению, такой материал очень не ненадёжный в плане безопасности. Огнеустойчивость и водоустойчивость древесных строительных материалов оставляет желать лучшего. Всегда будет не лишним подумать о безопасности личного жилья.

строительство кирпичного дома2.1. Кирпич

Данный строительный материал хорошо зарекомендовал себя за время своего применения. Он очень устойчив к воздействиям окружающей среды, что придаёт ему свойства надёжности, долговечности и безопасности. Время не стоит на месте, технологии строительства прогрессируют, поэтому мы рассмотрим ещё более современный и превосходящий по своим свойствам строительный материал. Про виды кирпичей рассказано на нашей странице услуг “Строительство кирпичных и газобетонных домов”.

2.3. Газобетонные блоки

Данный вид материала совсем не уступает кирпичу, а во многих аспектах даже превосходит. Газобетонные блоки очень устойчивы к влаге. Обладают малым весом, что снижает нагрузку на фундамент вашего дома. Конечно газобетонные блоки производимые по современным технологиям очень сильно выделяются на фоне своих аналогов показателями прочности.

Обращайтесь к профессионалам

При решении вопросов, с чего начать строительство своего частного дома очень важно обращаться за консультацией к специалистам, чтобы избежать ошибок, которые могут стоить вам значительных расходов в будущем. Специалисты нашей компании ООО «Комфорт Строй» (г.Архангельск) могут оказать вам помощь в решение этих вопросов. Записаться на бесплатную консультацию можно на сайте arh-stroy.com или по телефону
8 (911) 554-70-00.

Мы очень надеемся, что данная статья была полезна для вас, и поможет сделать наиболее подходящий вам выбор в вопросах строительства своего частного дома.

Другие статьи на сайте:

Все проекты на сайте, представлены в разделе “Проекты”.

коттедж из кирпича <- смотреть проекты